"Турист в 1 день прошёл половину пути, во 2 день 3/14 его части, а в 3 день- оставшуюся часть пути.

Какую часть пути турист прошёл в 3 день? "

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
В 1 день - 7/14
В 2 день - 3/14
А в 3 день 4/14

Отвечает Gordienko Rodion.
1) 1\2 + 3\14 = 7\14 + 3\14 = 10\14 = 5\7
2) 7\7 - 5\7 = 2\7
ответ: 2\7 пути