При каких значениях параметра p уравнение x2+px+40=0 имеет корень, равный 8. (Ответ округли до

сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Валерия.
64 +8р +40 = 0
8р = -104
р = -104/8= -13