Помогите решить система х+у=4 ху=4


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Х+у=4
х=4-у
(4-у)*у=4
4у-у в квадрате=4
-у в квадрате+4у-4=0
D= 4 в квад-4*(-1)*(-4)=16-16=0
у=-4/-2=2
х=4-2=2
ответ:х=2,у=2.

Отвечает Мокаев Руслан.

1)X=y+4
2)(y+4)y=4
3)y квадрат +4у=4
4)у квадрат +4у-4= 0
Дальше через дискриминант найдешь у, подставишь его в 1 уравнение, найдешь тем самым х