Упростите выражение (x^10 y^8)/(x^9 y^6 ) и найдите его значение при X = 2 , y = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

( х^10y^8 ) / ( x^9y^6 ) = xy^2
X = 2 ; y = 3
2•3^2 = 2•9 = 18