Найдите значение выражения 16а^-2*b^5 ,а=2;b=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тугашева Инночка.

16*a^(-2)*b^5 = 16*2^(-2)*(-1)^5 = - 16*1/2^2 = - 16/4 = - 4