Линейная функция задана формулой y=-3x 1,5. Найдите: а) значение y, если x=-1,5; 2,5; 4; б)

значение x, при котором y= -4,5; 0; 1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

Y=-3x+1.5
а) если x=-1,5, то
y=-3*(-1.5)+1.5=6
если x=2.5, то
y=-3*2.5+1.5=-6
если x=4, то
y=-3*4+1.5=-10.5
б) если y=-4.5, то
x=1.5+4.5/3=2
если y=0, то
x=1.5-0/3=0.5
если y=1.5, то
x=1.5-1.5/3=0