Высота BD прямоугольного треугольника ABC равна 24 см и отсекает от гипотенузы AC отрезок DC,

равный 18 см. найдите ab и cos a. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Применить свойство:

BD^2=AD*BC

576=AD*324

AD=576/324

По т. Пифагора найти AB, cos A=AD/AB