Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 60 км/ч, проезжает мимо лесополосы, длина которой равна 400

метрам, за 1 минуту. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.

 600 км/ч = 60000/3600 = 50м / 3 с

  

400+x = 50/3 * 60

x = 1000-400 = 600

Ответ: 600