Известно, что разность 457 - а делится на 11. Какой остаток при делении на 11 дает число а?


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
457-11=446 
(457-446)/11 = 1 
пусть а = 446 
446/11 = 40 + 6 в остатке 

ближайшее число к 457, которое делится на 11 без остатка (и а, которое нужно вычесть из 457, чтобы получить это число, больше 11), это число 440 
(457-17)/11=40 
а=17 
17/11 = 1 + 6 в остатке 
ответ:остаток 6