Решить уравнение икс в квадрате минус 10 икс плюс 21 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Малицька Яринка.
Найти дискриминант:
D=100-4*1*21=16, корень из 16=4
найти х:
х1=10+4/2=7
х2=10-4/2=3
ответ: 7 и 3
Отвечает Синюк Ульяна.
Вот вроде так. если что пиши