катер проплыл 33 км вниз по течению реки, а затем такое же время плыл против течения. пройдя при

этом 27 км. В стоячей воде катер плывёт со скоростью 20 км\ч. сколько времени длилось путешестви? Покажите решение!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козленко Владислав.

x-скорость  течение  реки 
 33/(20+х)=27/(20-х)

х=2 

33/22+27/18=3ч Время в пути