Составьте выражение по Условию задачи:В сплаве свинца и олова массой 60 кг содержалось x кг

свинца.Каким стало процентные содержание p% свинца в сплаве после добавления в него 4 кг свинца? Реши задачу при x =20

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Кира.
1) 60+4=64 кг — новая масса
2)20+4=24кг— свинца в сплаве
3)64кг — 100%. =>. 24*100:64= 37.5 % — содержание свинца в сплаве.
24 кг— х %.
Ответ:37.5%