Вырази линейную функцию, график которой параллелен графику линейной функции 4x+2y+4=0 и проходит

через точку M(2;4) , через формулу. Ответ: y=???? x+??? ПЛИЗ СРОЧНО 40 БАЛ ДАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Настя.

4x+2y+4=0, или y=-2x-2 , k=-2
y=kx+b, Найдем b:  М(2;4),  4=-2*2+b, отсюда  b=8. k1=k2,
Получаем ответ y=-2x+8.