При каком значении переменной x значение выражения -2x−7 равно 3? Ответ: x=


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Жумабек.
-2х-7=3
-2х=3+7
-2х=10
х=10:(-2)
х=-5
Ответ: при значении х=-5, выражение будет равно 3.