Корень из 540 умножить на корень из 120 и разделить на корень из 90


Ответы на вопрос

Отвечает Притворова Анна.

 V 540 * V 120 : V 90 = V ( 540 * 120 : 90 ) = V 720 = V ( 45 * 16 ) = V (  5 * 9 * 16 ) =
= ( 3 * 4 ) V 5 = 12 V 5

Отвечает Неверовский Артём.

 \frac{ \sqrt{540}* \sqrt{120}}{ \sqrt{90}} = \sqrt{ \frac{540*120}{90} } = \sqrt{720} = \sqrt{144*5} =12 \sqrt{5}