Для бесконечно убывающей геометрической прогрессии найдите: b3 если q=0.1 и S=10


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Сергей.

S=b1/(1-q)
b1=S*(1-q)
b1=10*0.9=9
b3=b1*q²=9*0.01=0.09

Отвечает Югрин Даниил.

S=b1/1-q
10=b1/0.9
b1=10*0,9
b1=9
b3=b1*q^n-1
b3=9*0,1^2=9*0,01=0,09
Вроде бы так