Помогите срочно!! разложить на множители а)b(3b+1)-2(3b+1) б)6x-6y+ax=ay


Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

А)b(3b+1)-2(3b+1)=(3b+1)(b-2)
 б)6x-6y+ax-ay=6(x-y)+a(x-y)=
(x-y)(6+a)