Разность двух чисел равна 52. если первое число разделить на второе, то частном получится 3 и в

остатке 4. найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Раймжанов Шадияр.
A-b=52
a=3b+4

3b+4-b=52
2b=48
b=24
a=76
Проверим:
76-24=52   (И)
76\24=3 ост 4 (И)  Пожалуйста :)       A - первое число, b - второе число. Буквы свои можешь поставить