Закон Джоуля–Ленца можно за­пи­сать в виде Q = I2Rt, где Q — ко­ли­че­ство теп­ло­ты (в джоулях), I

— сила тока (в амперах), R — со­про­тив­ле­ние цепи (в омах), а t — время (в секундах). Поль­зу­ясь этой формулой, най­ди­те время t (в секундах), если Q = 27 Дж, I = 1,5 A, R = 2 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

T=q:i2r=27:1.5^2*2=6(c)................................

Отвечает Булай Анастасия.

Q=I^2Rt \Rightarrow t= \dfrac{Q}{I^2R}= \dfrac{27}{1,5^2\cdot2}  = \dfrac{27}{2,25\cdot2} = \dfrac{27}{4,5} =6

Ответ: 6