А) Антон и Ксюша для трех филиалов своей пончиковой компании купили на одиковое количество муки. В

первый филиал мука поступила расфасованой в мешки по 30 кг, во второй - по 25 кг, а в третий - по 35 кг. Сколько муки Ан тон и Ксюша закупили для каждого филиала, если общее количество купле муки было меньше 4 т ? б) Миша и Марина, друзья Антона и Ксюши, решили инвестировать в их пончиковую компанию 158 тыс. р., при этом инвестиции Миши были на 42 тыс.р больше. Какой инвестиционный доход получит через год Миша, а какой Марина если инвестиции были сделаны под 7% годовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.
1)
30a=25b=35c (где a, b, c - количество мешков)
поделим все на 5
6а=5b=7c
a=5*7=35
b=6*7=42
c=6*5=30
35*30=42*25=35*30=1050 кг - купили в каждый филиал
2)
х - вложила Марина, тогда х+48 - вложил Миша
х+х+48=158
х=55 (тыс руб) - Марина
55+48=103 (тыс руб) - Миша
55*0,07=3,85 тыс руб = 3 850 руб - доход Марины
103*0,07 = 7,21 тыс руб = 7 210 руб - доход Мишы