A(4;0)B(7;4)C(-4;6)Найти периметр ABC, углы, длину медианы и центр тяжести


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Найдем длины каждой стороны 
AB=\sqrt{(7-4)^2+(4-0)^2}=5\\
BC=\sqrt{(-4-7)^2+(6-4)^2}=\sqrt{125}\\
AC=\sqrt{(-4-4)^2+(6-0)^2}=\sqrt{64+36}=10\\
\\
P=15+\sqrt{125}

AB=(3;4)\\
BC=(-11;2)\\
AC=(-8;6)\\
\\
cosABC=\frac{3*-11+4*2}{\sqrt{25}*\sqrt{125}}=\frac{-25}{25\sqrt{5}}=-\frac{1}{\sqrt{5}}\\
cosACB=\frac{11*8+2*6}{\sqrt{125*100}}=\frac{100}{5*10\sqrt{5}}=\frac{2}{\sqrt{5}}\\
cosBAC=\frac{3*-8+4*6}{\sqrt{25*100}}=0

то есть это прямоугольный треугольник так как угол ВАС  прямой 
уточните длину какой именно медианы !

координата центра тяжести 
x_{c}=\frac{4+7-4}{3}=\frac{7}{3}\\
y_{c}=\frac{0+4+6}{3}=\frac{10}{3}