При каком значении х трехчлен 3х в квадрате - 15х +27 принимает наименьшее значение? Найдите его

значение .

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Настя.

Графически данный трехчлен представляет собой параболу с ветвями, направленными вверх, так как коэффициент при старшей степени 3 >0.
Следовательно, наименьшее значение данный трехчлен будет принимать в точке, соответствующей вершине параболы: х = 15/2*3 = 15/6 = 2,5.
Ответ: 2,5