Найти все значения параметра а при которых система имеет более 1 решения

/х^2+20х+у^2-20у+75=х^2+у^2-25 \х-у=а

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.
X²+20x+y²-20y+75-x²-y²+25=0
 20x-20y+100=0
  20y=20x+100
    y=x+5         линейная функция

x-y=a
 y=x-a         тоже линейная

  2 прямых линии  могут иметь более  1 точки пересечения, если только они совпадают, значит при а=-5 они будут совпадать и значит иметь более 1 точки пересечения