Какое из данных чисел √810 √8,1 √0,81 является РАЦИОНАЛЬНЫМ ? 1) √810 2) √8,1 3)√0,81


Ответы на вопрос

Отвечает Бенюкова Алина.
√810 = √81*10 = 9√10 - иррациональное
√8.1 = √81/10 = 9/√10 - иррациональное
√0.81 = √81/100 = 9/10 = 0.9 - рациональное