Сократите дробь5x^2+x-4 /x^2+x


Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкий Захар.
\\\frac{5x^2+x-4}{x^2+x}=\frac{5x^2+5x-4x-4}{x(x+1)}=\frac{5x(x+1)-4(x+1)}{x(x+1)}=
\\.
\\\frac{(x+1)(5x-4)}{x(x+1)}=\frac{5x-4}{x}, \ x\neq0 \ \wedge \ x\neq-1