Помогите решить задачу! Длины сторон прямоугольника относятся как 3 к 6 , а периметр равен 54 см.

Найдите площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Жанна.

54=3х+6х
9х=54
Х=54:9
Х=6см
Первая сторона 6*3=18 см
Вторая сторона 6*6=36 см
Площадь 18*36=648 см кВ

Отвечает Терентьев Иван.

3х-ширина прямоуг
6х-длина прямоуг
тогда периметр равен:
 2*(3х+6х)=54
9х=27  х=3
3*3=9см -ширина
6*3=18см -длина
S=9*18=162 кв.см