(9-d)(9+d)-(3-d)(9+3d+d2)


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Никита.
(9-d)(9+d)-(3-d)(9+3d+d²)=81-d²-(27+9d+3d²-9d-3d²-d³)=81-d²-(27-d³)=81-d²-27+d³=54-d²+d³.