В равнобедренной трапеции основания равны 7 и 13. Боковая сторона равна 5. Найдите высоту трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Бучко Денис.

AK=(AD-BC)/2=3

BK=sqrt(25-9)=4

=============