Можете объяснить,хотя бы по действиям,как решать такие уравнения? 2-3(x+2)=5-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Дешевов Тимофей.
2-3(х+2)=5-2х
раскрываем скобки
2-3х-6=5-2х
переносим все иксы в левую сторону, числа без иксов - в правую, меняя при этом знак на противоположный( +на -, - на +)
-3х+2х=5-2+6
-х=3
х=-3