Решите уравнение 3( х -1)+х-1= 84


Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.
3(x-1)+x-1=84
3x-3+x-1=84
4x-4=84
4x=84+4
4x=88
x=88:4
x=22

Отвечает Тихонов Денис.
3х -3 +х-1 - 84 = 0
4х - 88 = 0
4х=88
х=22