В зале кинотеатра 8 рядов по 16 мест в каждом.Сколькими способами можно рассадить в этом зале двоих

человек так,чтобы они сидели в одном ряду? Помогите ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Ганин Макс.
В одном ряду 16 мест. 
Ряд можно выбрать 8 способами, место в ряду для первого можно выбрать 16 способами, а для второго (из того же ряда) 15 способами. Порядок важен, так как это два разных человека.
Т.о. ответ = 16*15*8 = 16*(80+40) = 16*(120) = 1600+320 = 1920.