Изобразить множество на координатной плоскости удовлетворяющее условию: |x + y| больше или равен 1


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Неравенство |x+y|>=1 эквивалентно
x+y>=1 или x+y<=-1
1. x+y>=1 это верхняя полуплоскость прямой y=1-x
2. x+y<=-1 это нижняя полуплоскость прямой y=-1-x