(2x-1)^2/6+(x-1)(x-2)/3=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Глинская Екатерина.
(2x-1)²+2(x-1)²-6x²=0
4x²-4x+1+2x²-4x+2-6x²=0
8x=3
x=3/8