Периметр прямокутныка 30см, одна з його сторiн 9см. Знайдiть площу прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Женя.

1)30-9*2=12см
2)12/2=6см
3)9*6=54^2см

Отвечает Фугаев Рома.

Пусть стороны прямоугольника a и b, тогда
P = 2 * ( a + b)
30 = 2 * (9 + b)
9 + b = 15
b = 6см - вторая сторона
S = a * b = 9 * 6 = 54 см²