X/10=1 1/5+ 2 2/5 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кукса Владислав.

х/10 = 1 1/5+2 2/5

х/10 = 3 3/5

х = 3 3/5 * 10

х = 36

Проверка:

36/10 = 1 1/5+2 2/5

3,6 = 3,6