Решите уравнение 4/5 х2 - 5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

 \frac{4}{5} x^{2}  =5
 x^{2} = \frac{25}{4} 
 x= +- \frac{5}{2} 


Ответ Х1=2.5 и Х2=-2.5