3х-у=-5 -5х+2у=1 методом подстановки систему уравнений решите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

-5х+2у=1  

3х-у=-5  | домножим на 2

 

-5х+2у=1

6х-2у=-10

 

х=-9

 

3х-у= - 5

у= -32

 

Ответ: х= -9

             у= -32

 

(не забывай знак системы писать)