Упростите выражение 2,4 (3к-2)-(2,5к-6)при к =4,5"


Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.
7,2k - 4,8 - 2,5k + 6 = 4,7k + 1,2
При k = 4,5 :
4,7× 4,5 + 1,2 = 21,15 + 1,2 = 22,35