P+3/p+4- p-3/p-4, тут нужно дополнительные множители писать?


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

 \frac{p+3}{p+4} - \frac{p-3}{p-4} = \frac{(p+3)(p+4)-(p-3)(p+4)}{(p+4)(p-4)} = \frac{ p^{2} +7p+12-( p^{2} +p-12)}{(p+4)(p-4)} = \frac{6(p+4)}{(p+4)(p-4)}
= \frac{6}{p-4}