Как решить? (sin альфа+cos альфа)^2+(sin альфа- cos альфа)^2 ^2- это в квадрате если что)


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Екатерина.

(sin  \alpha +cos  \alpha)^{2} +(sin  \alpha -cos  \alpha)^{2}=sin^{2}   \alpha +2sin  \alpha cos  \alpha+ cos  ^{2}  \alpha+ sin^{2}   \alpha -2sin  \alpha cos  \alpha+ cos ^{2}   \alpha=2sin^{2}   \alpha + 2cos  ^{2}  \alpha=2