Известно , что а+б=3 . Найдите значение выражения а2б + аб2- 3аб-5


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

A + b = 3
a²b + ab² - 3ab - 5 = (a²b + ab²) - 3ab - 5 = ab(a+ b) - 3ab - 5 = 3ab - 3ab - 5 =
= - 5