Фирма про­во­дит обу­ча­ю­щие се­ми­на­ры. Сто­и­мость уча­стия в се­ми­на­ре - 2000 руб­лей с

че­ло­ве­ка. Груп­пам от ор­га­ни­за­ций предо­став­ля­ют­ся скид­ки: от 2 до 5 че­ло­век - 3%; более 5 че­ло­век - 5%. Сколь­ко руб­лей долж­на за­пла­тить ор­га­ни­за­ция, на­пра­вив­шая на се­ми­нар груп­пу из 11 че­ло­век?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Милена.
1) 2000*11=22 000
2) пропорция 22 000 - 100%
                            х      - 5%
откуда х=(22 000*5)/100=1 100; 1 100 это 5%
3)22 000 - 1 100=20 900
ответ 20 900