Помогите решить уравнение (x+3)^3-(x+3)^2*x+3(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.

как то так, хз правильно ли


Отвечает Коновалова Диана.

(x+3)*[(x+3)²-(x+3)+3]=0
x+3=0⇒x=-3
x+3=a
a²-a+3=0
D=1-12=-11<0 нет решения
Ответ х=-3