Реши задачу Запиши условие задачи в виде таблицы в уражый год фермеры удалось собрать 18 центнеров

в неурожайный год только 8 центнеров Какой урожай пшеницы он сабрал за эти годы если под пшеницу у него отведено 300 гектаров

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Андрей.

Таблица в приложенном файле.
Решение:
300*18=5400 ц собрали в урожайный год
300*8= 2400 ц в неурожайный
5400+2400=7800 ц- за оба года

----------------------------------------------------------------------------------------------
год                           /  площадь участка  /    собрано центнеров с Га
----------------------------------------------------------------------------------------------
урожайный                       300                                   18
-----------------------------------------------------------------------------------------------
неурожайный                    300                                      8
------------------------------------------------------------------------------------------------