Найдите объём конуса, если его образующая равно 10, а радиус основания 6.



Ответы на вопрос

Отвечает Зиновчик Арсений.

По Пифагору найди высоту
Н^2=10^2-6^2=100-36=64
Н= корень из 64=8
Теперь найди объём
V=1/3*pi*R^2*H
V=1/3*3,14*6^2*8=301,44см^3