ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!! Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч,следующие пять часов -

со скоростью 90км/ч,а затем один час - со скоростью 60км/ч.Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.Ответ дайте в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Светлана.
Ну смотри... 2ч и 70 км/ч проехал =140 км....5ч ехал со скоростью 90 км/ч проехал =450км...после ехал со скоростью 60 км/ч целый 1ч проехал= 60 км... после узнаем весь путь... весь путь это 140+450+60=650 км(весь путь)....теперь нам надо найти все время, это 2+5+1=8ч...а средняя скорость это отношение всего пути ко всему времени, тоесть 650/8=81.25 км/ч-это его средняя скорость