Определить теплоёмкость металла , если при сообщении куску металла массой 5 кг 5 к дж тепла ,

температура повышается на 50 градусов C

Ответы на вопрос

Отвечает Абубакирова Карина.
Если данные задачи верны, что вызывает сомнение, то удельная теплоемкость равна c=Q/m*dt=5000/5*50=20 Дж/кг*К
Просто теплоемкость С=с*m