Упростите выражение 5(0,3а-4)-1,2(3а-5) и найдите егозначение если а=-12/7


Ответы на вопрос

Отвечает Калёнова Аделия.

5(0.3a-4)-1.2(3a-5)=1.5a-20-3.6a+6=-2.1a-14, при а= -\frac{12}{7}
-2,1*( -\frac{12}{7})-14= 36-14=22