Упростите выражение 3(a^2b)^3 * (a/b)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

(3a^2b)^3*\left( \cfrac{a}{b} \right)^5=27a^6b^3* \cfrac{a^5}{b^5} = \cfrac{27a^{11}b^3}{b^5} =\cfrac{27a^{11}}{b^2}