F (x)= икс в четвертой степени минус 2 икс в квадрате определить четность функции


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Влад.
F (x)=  x^{4}-2 x^{2}  определить четность функции
Решение:
Пользуемся свойством четной функции F(-x)=F(x)
Подставляем -х в нашу функцию
F(-x)=(-x)^{4}+2(-x)^2=x^4+2x^2=F(x)
Следовательно функция четная